На неделю в Новосибирск. День второй. Зоопарк
0 0

На второй день с утра мы, как запланировали, поехали в знаменитый новосибирский зоопарк имени Р.А.Шило. Он очень большой и туда лучше ехать на целый день, но у нас были другие планы.
Размеры парка конечно впечатляют. Мы приехали рано и звери в основном сидели в своих жилищах, некоторые только к обеду вылезли наружу. Так, уже уходя из парка, мы увидели льва, который улегся на постаменте и позировал народу. Лена с Викой, приехав в парк позже нас, увидели намного больше.



Зимой здесь затишье: аттракционы и кафешки не работают (нашли только одно кафе, где можно было погреться и перекусить). Некоторых зверей отправили на зимние квартиры, а туда не пускают из-за пандемии. Зато можно погреться на улице.



Есть домик для бабы Яги, но она видно тоже на зиму в другое место уехала.



Рядом еще есть океанариум и дельфинарий, но мы туда не пошли. У нас была запланирована встреча с серебряными волонтерами Новосибирска.
Встретили нас там радужно, угостили чаем и подарили нам кружки. А еще мы хорошо пообщались. Людмила Сущенко нам потом еще и экскурсию сделала по Красному проспекту. Видно, что человек любит и хорошо знает свой город.



Потом Валентина пошла на балет "Дон Кихот", а я поехала на "Речной вокзал". Там немного погуляла по Набережной. Интересно было смотреть как по мосту проходит электричка метро. В Новосибирске самый большой мост метрополитена. В его начале и в конце стеклянные окна и видно как проходят поезда.



Пока ждала Валентину, погуляла еще немного в окрестностях театра. И с одной стороны проспекта, и с другой большие парковые зоны.



Кстати, Валентине очень понравился балет, и я даже пожалела, что туда не пошла.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа