Владивосток-2022. Балет, фуникулер, Набережная Цесаревича
0 0

3 января. У нас запланированный поход на балет "Щелкунчик" в Приморскую сцену Мариинского театра оперы и балета.



Замечательный балет, красивые декорации, слаженная игра оркестра. В общем словами всю красоту балета не передать, надо смотреть.



После балета мы хотели пройтись по Золотому мосту и пофотографировать бухту. Но через 100 метров нас остановил охранник, пришлось возвращаться.



Сели в автобус и поинтересовались как попасть на Набережную. И узнали, что во Владивостоке их целых четыре. Охранник нам говорил про набережную Цесареча, туда мы и отправились. Проехали всего одну остановку и оказались чуть ли не в километре от места назначения.



Неспеша пошли в сторону бухты. Я была во Владивостоке в 1982 году и помню, что мы поднимались на фуникулере на самый верх, откуда был виден весь Владивосток. Поэтому, когда я увидела домик с надписью "Фуникулер", стала искать взглядом станцию наверху и никак не могла понять, где рельсы. И только через некоторое время до меня дошло, что мы вышли как раз к верхней станции. Город сильно разросся. Несмотря на то, что многие говорили, что фуникулер не работает, оказалось что это не так. И вниз мы спустились на нем. Но это была еще не Набережная. До нее нам еще пришлось спускаться по лестнице.



Сама набережная всего 600 метров и построена относительно недавно.



Под мостом она плавно переходит в Корабельную набережную. На ней стоит знаменитая подлодка С-56. Но кроме этого вдоль всей набережной много памятников. Все-таки этот город - форпост на Дальнем Востоке и морской порт.



Нагулявшись на набережных, остальное время мы потратили на поиски пропитания. Кое-как нашли столовку на улице Светланской.



Наконец-то поев, мы пошли в гостиницу. Во Владике много дорог односторонних и 2-гис нам начал говорить, что мы идем не туда. В общем-то мы сделали небольшой крюк, но шли все-таки в верном направлении. Еще и тигра встретили, не зря видно улица Тигриной называлась.

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа