6 представительниц бывших стран Союза померились красотой

Состязание шло более четырех часов (фото)
06 ноября 2011, 19:59
6709 30
Забитые до отказа столики в ночном клуб «Hollywood», масса молодежи, фотографов и представителей разных диаспор — таким впервые пришедшему в клуб представился конкурс красоты «Мисс Евразия». Участницы — представительницы 6 бывших стран СССР, проживающие в Благовещенске: России, Молдовы, Азербайджана, Грузии, Узбекистана и Армении. Как оказалось, мероприятие такого уровня на Дальнем Востоке проводилось впервые.

— Каждый год мы проводим различные проекты международного формата, — рассказал один из организаторов, заместитель председателя армянской общины Амурской области Каро Жамкочян, — в прошлом году это был международный КВН, в этом — международный конкурс красоты. Цель у всех этих мероприятий одна — объединить многочисленные народы, которые проживают на территории России независимо от их вероисповедания и культур. Главное — чтобы мы были едины, и жили в дружбе, мире и согласии.

Претенденткам на звание «Мисс» предстояло выдержать непростые испытания — помимо обостренного внимания зрителей и жюри, девушкам нужно было показать себя в 6-ти конкурсах: традиционная «визитка», видеопредставление, «конкурс талантов», пережить каверзные вопросы членов жюри, продемонстрировать национальную одежду, а также продефилировать в вечерних нарядах. На все — про все отводилось целых 4 часа.

По итогам испытаний 3-е место заняла представительница Азербайджана Сабина Гиянова, второе место и титул «первая вице-Мисс» получила представительница Узбекистана Шахноза Матаева, ну а первое место и главный приз — бриллиантовое колье получила представительница Армении Стелла Киракосян. Девушка уже без пяти минут врач-терапевт: закончила интернатуру в медакадемии, сейчас обучается на ультразвуковой диагностике.

— Когда мне предложили участвовать в этом конкурсе, подумала «а почему бы и нет?», — пытается прийти в себя от волнения «Мисс Евразия» Стелла Киракосян, — опыт участия в таких событиях уже был, но все равно где-то сомневалась. Огромное спасибо родственникам, друзьям, что помогали, ходили вместе на репетиции, спасибо общине, что доверила честь представлять всех армянских девушек. Для меня очень важна эта победа, но на лаврах задерживаться не следует — сейчас главное — закончить учебу, чтобы помогать людям становиться здоровыми.

— Мир уже давно спорит в отношении стандартов красоты, поэтому, считаю, что сегодня выиграли все, — поделился член жюри депутат благовещенской городской Думы Александр Барсуков, — спасибо девушкам, что сделали такие презентации своих стран — аж поехать захотелось. Надеюсь, что этот конкурс станет традиционным.

— Наверное, я самый счастливый член жюри, потому что девушки дали мне возможность во второй раз хоть и виртуально, но побывать в бывших союзных республиках, — вспоминает председатель жюри Александр Ярошенко, — Если в выборе 2-го и 3-го мест мы сомневались, кому их дать, то в выборе победительницы сомнений не возникло — решение жюри было единогласным.

— Полностью поддерживаю «коллегу», — добавляет профессиональная модель Екатерина Коноплева, — Девушки очень старались, и это видно. Особенно зацепил колорит — я, не вставая с места, побывала во всех странах. Рада, что именно мне выпало оценивать их способности, потому что мало кто себе представляет, какой это труд для конкурсанток — быть столько часов на публике — они ведь до этого, от волнения, спали всего ничего.

Кстати, этот конкурс будет иметь более масштабное продолжение. По словам Каро Жамкочяна, есть предварительные договоренности о том, чтобы следующую «Мисс Евразию» провести в Гонконге или острове Хайнань с участием представительниц более 30-ти стран. Соответственно, и статус уже будет не международным, а мировым.

Фотогалерея содержит изображения предоставленные сайтом Georitm.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа