Акцию по раздельному сбору мусора поддержат благовещенские предприниматели

Акцию по раздельному сбору мусора поддержат благовещенские предприниматели

Фирмы готовы принять макулатуру, батарейки и пластиковые бутылки
14 июня 2021, 14:25
1022
Три благовещенские компании поддержат акцию «Город берегу. РазДельный сбор». Договоренность об этом была достигнута на встрече с предпринимателями под руководством заместителя мэра Виктории Хопатько, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы. 

Так, компания «ДЭМпласт» готова принять для переработки ПЭТ бутылки. 

«ПЭТ бутылки — это бутылки из-под воды и других напитков. Мощности у нас позволяют переработать до 100 тонн в месяц. Сейчас объем переработки около 40 тонн, просто потому что больше не собирается. Мы даже закупаем отходы из других городов. Кроме этого, по другим видам пластика перерабатываем еще порядка 20 тонн», — пояснил руководитель ООО «ДЭМпласт» Денис Рудаков.
Компания «ЕCOWORLD» принимает батарейки, макулатуру, пластики.

«Мы давно сотрудничаем с компанией «ЕCOWORLD», они работают по франшизе. Если мы проводим акцию, приезжают, пригоняют машину и берут пластик, пленку, пакеты. Также желающие сами к ним привозят отходы», — рассказала волонтер регионального отделения Ассоциации в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный сбор» Марина Жилкова.

Компания «Востокмашинери» дает вторую жизнь макулатуре.

«Мы занимаемся сбором макулатуры, для нас это сырье. В Благовещенске мы перерабатываем отходы от гофропроизводства и белую макулатуру – бумагу. А выпускаем лоток для яйца и туалетную бумагу. Картон мы частично перерабатываем сами, частично передаем в целлюлозно-бумажные комбинаты», — сообщил руководитель ООО «Востокмашинери» Андрей Савчук.

Желающих принять участие в общегородской акции ждут 19 июня с 10:00 до 12:00 на территории ОКЦ. С собой благовещенцы могут принести чистые и сухие пакеты, полиэтиленовую пленку, пластиковые бутылки из-под напитков и воды, макулатуру, батарейки, алюминиевые и жестяные банки. В дальнейшем подобные акции будут проводиться на регулярной основе — в каждую третью субботу месяца.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа