Амурчане предпочитают служить в сухопутных войсках

Амурчане предпочитают служить в сухопутных войсках

Весенняя призывная комиссия завершилась без особых прецедентов
16 июля 2012, 05:05
539
Амурская область, 16 июля, portamur.ru. Вчера, 15 июля, завершился призыв в ряды Российской армии, начавшийся 1 апреля этого года. В амурском военкомате сообщают, что задание на призыв в рамках весенней призывной кампании выполнено на 100%. Сколько точно ребят отправилось служить в армию, не уточняют, однако делятся цифрами, где и в каких войсках предпочитают служить амурчане.

— Популярными остаются сухопутные войска, внутренние войска МВД России, железнодорожные, военно-космические, — рассказал начальник отдела призыва амурского военкомата Евгений Киселев. — Предварительно могу сказать, что 35-40 процентов призывников останутся служить в Приамурье, примерно столько же отправится в Забайкальский край, 7-8 процентов — на Урал, остальные — в Приморье и Хабаровский край. В целом призывная комиссия прошла без каких-либо происшествий.  

Осенняя призывная кампания стартует 1 октября и продлится до самого нового года — 31 декабря. Каждый призывник будет отдавать долг Родине ровно 12 месяцев.  

Между тем, несмотря на то, что призывная комиссия прошла успешно, в Зее уволен начальник отдела военкомата. Как сообщает прокуратура Амурской области, военному комиссариату внесено представление об устранении нарушений, связанных с коррупцией при использовании государственного имущества.

— Установлено, что начальник отдела военного комиссариата по Зее и Зейскому району Валерий Годованюк нарушил закон. Индивидуальному предпринимателю без торгов на право заключения договора было передано здание, находящееся в ведении Министерства обороны и закрепленное за Военным комиссариатом Приамурья, — рассказал старший помощник прокурора Валентин Бурсянин. — В результате внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности в виде увольнения Годованюка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа