Амурские бойцы привезли «золото» с хабаровского турнира по рукопашному бою

Спортсмены обошли пять команд
20 января 2016, 09:58
1068
Амурская область, 20 января, ИА «Порт Амур». Команда Амурской области заняла первое место на открытом первенстве Хабаровска по рукопашному бою. Конкуренцию нашим ребятам составили пять команд из Владивостока, Находки, Вяземского и две сборные из Хабаровска.

Борьба развязалась в трех категориях: среди девушек, юношей и юниоров. Амурские рукопашники взяли 11 первых мест, что обеспечило им победу в командном зачете.

— Наиболее ярко выступила в турнире среди девушек в возрастной категории 14-15 лет Констанция Юматова (СОШ № 22 Благовещенска), которая выиграла три поединка, — рассказал президент федерации рукопашного боя области Алексей Тучик. — Среди юношей не было равных кандидату в мастера спорта из Белогорска Сергею Сафонову. В прошлом году Сергей одержал победу на первенстве ДФО и стал бронзовым призером первенства России. Так что его победа на открытом хабаровском турнире была вполне ожидаема. Среди юниоров победил учащийся СОШ № 6 областного центра Артем Алабин.

Открытое первенство Хабаровска — подготовительный этап к региональным соревнованиям, где будут определяться сильнейшие спортсмены для выступления на первенстве России, сообщает пресс-служба регионального министерства по физической культуре и спорту. 


Фото: minsportamur.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа