Около 200 амурчан сегодня полезли в драку

В областном центре Приамурья проходят чемпионат и первенство по рукопашному бою на призы мэра города
28 ноября 2015, 17:16
1892
Амурская область, 28 ноября, ИА «Порт Амур». На ковер благовещенского спорткомплекса «Юность» вышли около 200 спортсменов-рукопашников. Сегодня в областном центре Приамурья состоялось открытие чемпионата и первенства по рукопашному бою на призы мэра города. В соревнованиях принимают участие спортсмены от 12 лет и старше.



— Детские поединки длятся три минуты, для тех, кто старше 18 лет — пять минут. Часто поединки заканчиваются досрочно в связи с применением болевого или удушающего приема, — рассказал президент федерации рукопашного боя Амурской области Алексей Тучик. — У нас одинаково оцениваются ударная и бросковая техники, что не дает преимущества ни борцам, ни боксерам. Следовательно, если ты хорошо бьешь руками, но плохо борешься, то борец может тебя переиграть. Больше шансов на победу имеют «универсальные» бойцы.



Свои команды представили Благовещенск, Хабаровск, Белогорск и Мазановский район. Кстати, с каждым годом на соревнованиях становится все больше представительниц прекрасного пола. Девочки занимаются рукопашным боем не только ради призовых мест, но и в интересах своей будущей карьеры.



— Я как-то посмотрела фильм, где использовались приемы рукопашного боя, и мне этот вид спорта очень понравился. Я решила попробовать. Была на нескольких соревнованиях, — поделилась 15-летняя спортсменка из Белогорска Яна Шантыко. — Благодаря рукопашному бою я всегда смогу за себя постоять, плюс это мне поможет при поступлении в школу милиции — там ценят спортивные достижения.



Сегодня прошли соревнования среди спортсменов 12-17 лет, завтра на ковер выйдут рукопашники старше 18. Победители во всех весовых категориях будут награждены ценными подарками. По результатам турнира будет решено, кто из спортсменов выступит на областных соревнованиях.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа