Амурские рукопашники сражаются на чемпионате и первенстве области

Тройка лучших поедет на дальневосточный этап соревнований
30 января 2016, 14:32
2468
Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». В Приамурье стартовали чемпионат и первенство области по рукопашному бою, посвященные 71-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» отношения выясняют порядка 200 борцов.


Сегодня свои бойцовские навыки демонстрируют рукопашники из Благовещенска, Новокиевского Увала, Белогорска, Сковородина и Магдагачей.



— В соревнованиях принимают участие спортсмены в возрасте от 12 до 18 лет, каждая категория разбита на весовые группы. Кстати, в сегодняшних соревнованиях за право представлять область в следующем этапе рукопашных игр поборются и девушки, сегодня их у нас девять, — пояснил тренер сборной Амурской области Андрей Обухов.


По итогам соревнований судьи выберут трех победителей, которые отправятся весной на чемпионат и первенство Дальнего Востока по рукопашному бою.


— После соревнований в ДФО спортсменов ждут бои всероссийского масштаба, на которых наши ребята уже не раз бывали, — рассказал Андрей Обухов. — Например, в прошлом году на таких играх амурчанам удалось попасть в тройку лидеров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа