В Благовещенске проведут женские соревнования по рукопашному бою

Пока же на первенстве и чемпионате области отношения выясняют парни (видео)
31 января 2015, 20:57
2981
Благовещенск, 31 января, ИА «Порт Амур». В выходные дни в Благовещенске проходят первенство и чемпионат Амурской области по рукопашному бою. Спортсмены до 18 лет имеют шанс попасть в сборную региона, старшие — получить звание кандидата в мастера спорта.

В турнире принимают участие 143 спортсмена в возрасте от 12 лет. География представлена пятью районами области — Благовещенским, Завитинским, Мазановским, Белогорским, Магдагачинским, а также Хабаровским краем. Команда из дальневосточной столицы приехала «взрослым составом» и принимает участие только в категории 18 лет и старше.

— По итогам турнира мы отберем спортсменов, которые войдут в состав сборной региона и примут участие в первенстве ДФО среди молодежи, которое пройдет в Благовещенске в феврале, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» президент амурской федерации рукопашного боя Алексей Тучик. — Спортсмены, выступающие в возрастной группе 18 лет и старше, при выполнении всех квалификационных требований имеют шанс получить звание кандидата в мастера спорта.

По традиции, помимо спортсменов из городских и районных клубов рукопашного боя, в турнире принимают участие представители амурского кадетского корпуса и ДВВКУ, а также спортсмены из других федераций.


Были на турнире и девочки. Для четырех представительниц слабого пола из Белогорска прошли отдельные поединки. Спортсменки показали, чего стоят в бою.

— Самбо, джиу-джитсу, вольная борьба, рукопашный бой — виды спорта, которыми я увлечена. Мне бы хотелось добиться максимальных результатов, может быть, не в каждом из них, но все же, — рассказала спортсменка из Белогорска Екатерина Скидан. — Сегодня заняла второе место — уступила сопернице, которую хорошо знаю. Мы с ней дружим и вместе ходим на тренировки. Не думаю, что рукопашным боем должны заниматься только юноши. Я девочка, порой мне нужно за себя постоять, да и все знают, что спорт полезен для фигуры и здоровья.

Как отметил Алексей Тучик, в планах федерации провести полномасштабный турнир среди представительниц слабого пола. Для начала на уровне клуба — на базе центра рукопашного боя. Предварительно он пройдет в апреле.

Второй день соревнований пройдет завтра также в спорткомплексе АмГУ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа