Амурские чиновники попросили своих коллег из Хэйхэ провести расследование по инциденту с анкетированием наших школьников

Амурские чиновники попросили своих коллег из Хэйхэ провести расследование по инциденту с анкетированием наших школьников

Детям задавали вопросы о половом воспитании и созревании мальчиков и девочек
03 июня 2013, 17:11
1077
Амурская область, 3 июня, portamur.ru. Амурское министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства направило письмо на имя мэра Хэйхэ с просьбой разобраться в ситуации, когда благовещенским школьникам предложили анкеты, касающееся полового воспитания и созревания мальчиков и девочек. Это произошло во время визита нашей делегации в Хэйхэ.

— Во-первых, такое анкетирование должно проводиться с согласия родителей. Во-вторых, если бы китайская сторона даже и сделала запрос на проведение анкетирования, мы бы разрешения не дали, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела международных связей министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Александр Димов. — Поэтому, сейчас нужно разобраться в этой ситуации и принять меры по предотвращению подобных инцидентов.

О произошедшем в Хэйхэ инциденте были проинформированы представитель МИД России в Благовещенске и Генеральный консул КНР в Хабаровске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа