В Благовещенске китайцы глушат канал СТС

В Благовещенске китайцы глушат канал СТС

Роскомнадзор направил запрос в Москву
21 января 2013, 20:45
3349 5
В столице Амурской области возникли проблемы с вещанием канала СТС. У домов, стоящих вдоль набережной Амура, на видеоряд накладывается звук китайского канала. В областном управлении Роскомнадзора отмечают, что китайцы знают частоты, на которых вещают российские каналы, пишет «Амурская правда».

О том, что начались проблемы с вещанием канала СТС, сообщили жители домов, расположенных на пересечении Чайковского — Краснофлотской. По словам горожан, вместо русской речи по этому телеканалу звучит китайская.

«У нас как-то был схожий инцидент из-за услуг сотовой связи, но больше ничего подобного не происходило. Это, скорее всего, случайно, но они знали, на какой частоте работают телевизионные передатчики на нашем берегу и, видимо, запустили свой передатчик на схожей частоте», — рассказала АП руководитель управления Роскомнадзора по Амурской области Людмила Забелина.

Она добавила, что сейчас этой проблемой занимается радиочастотный центр, но они, вероятно, сообщили о ситуации в Москву, потому что на местном уровне проблемы с участием иностранных государств не решаются.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа