Благовещенцу, пострадавшему в Хэйхэ от местных хулиганов, помогут после того, как он напишет заявление в полицию

Благовещенцу, пострадавшему в Хэйхэ от местных хулиганов, помогут после того, как он напишет заявление в полицию

Ситуация находится на контроле администрации китайского города и амурского правительства
18 марта 2013, 14:58
1202
18 марта, portamur.ru. Несколькими часами ранее специалисты амурского министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства связались со своими коллегами из города Хэйхэ с просьбой помочь благовещенцу, который в минувшие выходные пострадал в китайском торговом центре «Хуафу» от рук местных хулиганов. Инцидент обещали рассмотреть после официального обращения россиянина в полицию.

— Как сообщили нам коллеги, от молодого человека никакой информации о произошедшем не поступало. Однако после его официального обращения в органы полиции, ему готовы оказать помощь. Контакты ответственных лиц молодому человеку переданы через директора Института Конфуция БГПУ Николая Кухаренко, который имеет выход на него, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Екатерина Киреева.

Параллельно с этим Николай Кухаренко уже связался с международным отделом университета города Хэйхэ, в котором преподает пострадавший благовещенец.  

— Специалисты отдела помогут ему написать заявление в полицию и в канцелярию иностранных дел города Хэйхэ, где пообещали оказать содействие в расследовании инцидента, — пояснил Кухаренко.

Напомним, в минувшую субботу, 16 марта, в китайском городе Хэйхэ побили и ограбили благовещенца, работающего преподавателем в местном университете. Пятеро жителей Поднебесной отняли у молодого человека деньги и банковскую карту. Когда пострадавший попросил о помощи охранника торгового центра, в котором произошел инцидент, тот ему нагрубил.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа