1000x90 portamur

В Хэйхэ избили русских туристов, отказавшихся купить одежду

Торговцы через полицию требовали 50 тысяч юаней моральной компенсации
14 марта 2012, 17:29
1993 12
В Хэйхэ произошел очередной конфликт между русскими туристами и местными жителями. Двух российских граждан, которые отказались покупать одежду в одном из торговых центров приграничного китайского города, сначала избили, а потом доставили в полицию.

По словам пострадавших, китайские полицейские забрали у них паспорта и потребовали 50 тысяч юаней в качестве компенсации торговцам за моральный ущерб. В случае не уплаты, россиян пригрозили заключить под стражу.

В конфликтную ситуацию вмешалось представительство МИД в Благовещенске, и проблему удалось решить. Туристов выпустили из полиции, и уже сегодня они должны вернуться в Приамурье.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Николай
Николай, 14 марта 2012 в 17:43
Фамилии полицейских надо установить. Направить официальную ноту протеста в ПосольствоКитая в Москве. Китай понимает ТОЛЬКО силу. Избивать в ответ никого не нужно, но после официальной ноты протеста местным властям в Хэйхэ так попадет от Пекина, что мало не покажется.
0 0
Андрей
Андрей, 14 марта 2012 в 18:00
Уж сколько раз твердили, вроде все знают, что с китайцами надо аккуратнее, агрессивные они, денег хотят, а ведут себя туристы так словно в европейский сервис попали.
0 0
Николай
Николай, 14 марта 2012 в 18:03
Товарищи дипломаты, реально ли ноту протеста китайским коллегам направить? Или в условиях официально пропагандируемого курса дружбы и сотрудничества этот случай опять спустят на тормозах? Нефть важнее гордости?
0 0
Зяб-
Зяб-, 14 марта 2012 в 18:08
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Товарищи дипломаты, реально ли ноту протеста китайским коллегам направить? Или в условиях официально пропагандируемого курса дружбы и сотрудничества этот случай опять спустят на тормозах? Нефть важнее гордости?
Присоединяюсь к вопросу.
0 0
Вован
Вован, 14 марта 2012 в 21:31
Два российских гражданина наверное что-то испортили? Не просто же так на них кеты ломанулись?
0 0
Nikki
Nikki, 15 марта 2012 в 07:52
опять киты прославились...блин, ни разу не была за речкой и вааааапшэ ни хочется...
0 0
ATaka
ATaka, 15 марта 2012 в 08:53
Вот я в Китай просто не езжу. Соседи всякие берега попутали. Низкая образованность и неудовлетворенность нашей покупатель сукой активностью из продавцов сделали диких заерьков. А звери опасны. Не ходите дети в африку гулять.
0 0
Виолетта
Виолетта, 15 марта 2012 в 10:02
Покупайте вещи в китайских интернет-магазинах и никто не будет нападать.

Цитата
Br35 пишет:
Два российских гражданина наверное что-то испортили?
Два российских не понимали наверное что если долго что-то примеряешь в Китае и постоянно просишь то или другое, то подразумевается, что в итоге ты что-то да купишь.
0 0
Виолетта
Виолетта, 15 марта 2012 в 10:04
0 0
За ногу
За ногу, 15 марта 2012 в 10:34
я вот тоже считаю, что лучшее лекарство от наглости - байкот! никогда китай не любил
0 0
За ногу
За ногу, 15 марта 2012 в 10:36
Николай Кухаренко,
а все что нужно в таких случаях, ноту и там еще какие то бумаги - надо полюбому писать. не смотря ни на какую дружбу
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.