Амурские охотоведы вновь нашли следы «жениха» тигрицы Елены

Хищник ходил по тому же маршруту, что и ранее
15 декабря 2021, 10:20
1216
Сотрудники Хинганского заповедника снова заметили следы самца тигра на территории лесничества. Лапы на снегу были припорошены. Однако специалисты прошли по следам полтора километра, пока те не замело полностью в долине реки.

«Тигр как минимум уже в четвертый раз прошел одним и тем же маршрутом по узкой долине горной речки. На протяжении полутора километров он трижды метил деревья и отметился на фотоловушке», — написали на своем Телеграм-канале сотрудники центра «Амурский тигр».



Судя по всему, это тот же тигр, который регистрировался в заповеднике в последние несколько месяцев. В этом же лесничестве другая камера запечатлела тигрицу Елену.

К слову, в местах обитания тигров в заповеднике довольно высокая плотность населения косули и зайца, достаточно много изюбра, лося. Изредка встречаются небольшие группы кабанов, пережившие пандемию АЧС. 

Интересной находкой стала встреча следов харзы (желтогрудая куница, – Прим. ред.). Этот хищник, ранее посещавший территорию района раз в несколько лет, регистрируется в заповеднике уже четвертый год подряд.

Видео: Тelegram/Центр «Амурский тигр»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа