Тигрица Елена остается на территории Приамурья

Кошка «отметилась» недалеко от села в Архаринском районе
27 июля 2021, 15:30
1692
Тигрица Елена, которую в мае 2019 года выпустили на границе Хинганского заповедника в Приамурье, остается на территории региона. Для постоянного места обитания кошка выбрала юг Лебединского лесничества. 

Как сообщает Хинганский заповедник, следы хищницы с середины июня периодически отмечались в районе сел Новопокровка и Сагибово.  

«В ноябре 2020 года ошейник перестал работать и с тех пор о хищнике мы имеем редкие и скудные сведения. И каждый фотоснимок это большая радость и удача. Перед этим Елена сфотографировалась 20 апреля в самом центре Хинганского лесничества заповедника. И вот теперь 12 июля в 400 метрах от окраины села Новопокровка», — сообщается в аккаунте заповедной территории.

При этом, несмотря на то, что тигрица уже больше месяца живет недалеко от села, на глаза местным жителям она ни разу не попалась и скот не воровала. По словам старшего госинспектора Лебединского лесничества Сергея Куницкого, дикой живности в окрестностях села хватает, а не уходит так долго тигрица, вероятно, из-за широкого разлива рек.

Фото: @zapovednik_khingan
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа