Амурские пловцы с ОВЗ завоевали медали на первенстве России

Соревнования прошли в Свердловской области
Сегодня, 16:27
163
Амурские пловцы завоевали награды на чемпионате и первенстве страны, а также на всероссийских соревнованиях по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Старты прошли с 9 по 13 октября в Свердловской области, сообщили в Минспорта региона.

В Первоуральск побороться за награды приехали 233 человека из 28 регионов страны. Амурскую область представляли четверо спортсменов, воспитанников спортшколы № 1 Благовещенска — Ульяна Косицына, Артем Лазарев, Арсений Манчак и Алина Гарифова.

Ульяна Косицына в первенстве России завоевала четыре золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, 100 метров комплексным плаванием и 50 метров баттерфляем. Также копилка спортсменки пополнилась серебряной медалью на дистанции 50 метров вольным стилем.

Арсений Манчак и  Алина Гарифова состязались во Всероссийских соревнованиях. Арсений стал лучшим в «стометровке» вольным стилем и трижды завоевал серебряные медали на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем, и 100 метров на спине. Дистанция 50 метров на спине принесла пловцу бронзу. Алина смогла завоевать две бронзовые медали на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров вольным стилем.