Амурские синоптики рассказали, дойдет ли до области приморский «ледяной» циклон

Сильные снегопады уже прошли в южных районах
09 ноября 2021, 16:20
3407
Приамурье настиг циклон, и теперь область засыпает снегом. 4-5 ноября осадки накрыли всю территорию региона, а на сегодняшний день больше всего их выпало в Михайловском районе. Показатели в селе Поярково приближены к рекорду — 20 миллиметров против исторического максимума в 26 миллиметров, сообщает Амурский гидрометцентр.

Юг Приамурья засыпало в ночь на вторник. На территории зафиксировали снег и мокрые осадки. В Архаринском, Бурейском, Завитинском, Константиновском, Октябрьском и Ромненском районах выпало 5-17 миллиметров осадков. Специалисты отмечают прошедшие снегопады как неблагоприятное метеорологическое явление. В общем, к утру 9 ноября сугробы «подросли» на 4-12 сантиметров.

Ожидается, что циклон «задержится» на территории Приамурья до конца недели. Синоптики прогнозируют не особо обильные осадки, больше всего их выпадет на востоке области. Специалисты не исключают повторения «сценария» Хабаровского края.

«Сильными дождями и штормовым ветром циклон прошел над Приморьем, в Хабаровском крае осадки идут при температуре, близкой к нулевой, а это значит, что возможны все возможные сочетания дождя и снега, та же ситуация и в ЕАО», — отмечают синоптики.

Напомним, эта осень выдалась довольно мягкой для Амурской области.  Из-за затянувшегося тепла снег не задерживался надолго, и на начало ноября только по северным границам региона лежали осадки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа