Амурские синоптики зафиксировали нетипичные для октября температуры

Однако рекорда не зарегистрировано
26 октября 2021, 10:04
1632
Дождливое лето в Амурской области компенсировал теплый октябрь. На выходных в регионе было солнечно и тепло. В субботу и воскресенье фон дневных температур по области составлял от 8 до 13 градусов тепла.

Самым высоким температурный фон был в Благовещенском районе, где дневная температура преодолела отметку в 15 градусов тепла. Кроме того, в ночь на субботу температура воздуха в Благовещенске осталась выше нулевой отметки.

По словам синоптиков, рекордных температур в выходные не зафиксировано, однако фон был существенно выше нормального. Среднесуточная температура выше нормы зафиксирована по всей территории Приамурья, а в столице региона она превышает средние многолетние значения значительно — более чем на семь градусов.

— В связи с высоким температурами, снежный покров отсутствует по всей области, за исключением Селемджинского района. Теплый воздух, отсутствие снежного покрова, сухая трава и «голые» деревья всегда ухудшают ситуацию с лесными пожарами, — напомнили в амурском гидрометцентре.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа