Рекорд побит: октябрь порадовал амурчан необычным теплом

Температура превысила сезонные нормы
30 октября 2021, 09:47
1691
Октябрь порадовал амурчан необычным теплом. Температура превысила сезонные нормы, и побит один рекорд. 

— До этого несколько дней были очень теплыми, — это заметили все, — температура на 5 — 8 градусов превышала сезонные нормы. И по ощущениям, и по всем показателям больше было похоже на начало октября, чем на его окончание, — рассказали  в амурском гидрометцентре.

А 29 октября стало и вовсе самым теплым за всю историю метеонаблюдений. В этот день 
столбик термометра метеостанции Благовещенск поднялся до +15,5°. Это значит, что пал рекорд 10-летней давности. В 2011 году зафиксировали +15°.

— Абсолютный максимум дня подрос на полградуса. Средняя за сутки температура превысила норму на 8,5°. На юге области преодолели отметку +15° Константиновка и Архара, а в Пояркове было даже теплее, чем в областном центре — до +16,2°, — поделились амурские синоптики 

Кроме того, солнечная комфортная погода в пятницу, 29 октября, наблюдалась в центральных и южных районах региона. Здесь было от +11° до +16°.

А вот северо-запад Амурской области уже попал под влияние холодного фронта. Так, в Тынде дневной максимум составил всего -2°, и шел снег.

— В ближайшие сутки холодный фронт сместится к южным границам региона и вытеснит задержавшееся тепло, — подытожили в амурском гидрометцентре. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа