Рекордно теплую ночь подарил амурчанам ноябрь

Месяц продолжает сорить аномалиями
18 ноября 2021, 11:29
1459
Ноябрь продолжает удивлять своим характером амурских метеорологов.  Температурный фон на территории области остается нетипично высоким. Среднесуточные температуры удерживаются выше климатических норм на 3-4 градуса, а в Сковородинском районе — на 6-8, сообщает региональный Гидрометцентр.

Как отмечают специалисты, ночь на 18 ноября была очень теплой. На севере области температуры практически во всех районах составляли -8° ...- 13°. На юге термометры показывали от -2° в Бурейском до -5° — в Свободненском районе.

В областном центре ночь на 18 ноября самой теплой за весь период метеонаблюдений. Столбики термометров опустились до -4,8°. 

«Рекорд более чем 60 летней давности превышен почти на 1° — 18 ноября 1957 года минимальная температура воздуха в областном центре составляла -5,5°», — отметили синоптики. 

Пришедший в область циклон принес в регион снегопады. Сильный снег, с превышением декадной нормы осадков на 25-40% прошел местами в Сковородинском, Магдагачинском, Мазановском, Свободненском районах. В поселках Игнашино, Черняево, Мазаново Свободный на каждый квадратный метр поверхности почвы выпало от 6 до 7 литров воды в виде снежинок️. 

В Благовещенске за ночь выпало 2,2 миллиметра снега, что составляет 44% декадной нормы. 

Ранее сообщалось о том, что первая декада ноября оказалась нетипично теплой. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа