Благовещенские пожарные прямо с концерта отправились тушить палы

Сегодня пожарной охране исполняется 366 лет
30 апреля 2015, 13:58
1730 2
Благовещенск, 30 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Общественно-культурном центре прошло торжественное собрание сотрудников пожарной службы Благовещенска, а на площади перед ОКЦ выстроилась раритетная и современная пожарная техника. Однако весь личный состав прямо с концерта отправился выполнять свой долг — спасать людей от огня.



Благовещенские пожарные сегодня собрались в зале ОКЦ, чтобы отпраздновать День пожарной охраны. Однако праздник продлился недолго. Спустя 30 минут после начала концерта весь личный состав покинул зал. Причина — тяжелая пожароопасная обстановка в Благовещенском районе. 



Горожанам также не удалось полюбоваться пожарными машинами. Почти вся техника, исключая раритетную, прямо с площади отправилась по тревоге тушить палы.

 
— Буквально весь личный состав благовещенской пожарной дружины, включая тех бойцов, у кого сегодня выходной день, сейчас тушат палы за городом, — рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина. — Так что нам не до праздников, к сожалению. Хотелось бы напомнить горожанам о том, что сейчас не самое лучшее время для разведения костров и инициации так называемых контролируемых отжигов травы. Порывы ветра очень сильные. Любая искра может привести к серьезному пожару.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа