Обновлено: 13:10
В Мазановском районе Амурской области введен режим ЧС в лесах. Об этом сообщает главное управление МЧС по региону.
Как отмечается в сообщении ведомства, режим введен с 28 октября в связи действующими крупными природными пожарами.
В региональном минлесхозе Порт Амуру уточнили, что по состоянию на 13:00 часов 29 октября в Мазановском районе действуют два природных пожара. Общая площадь , пройденная огнем — 720 гектаров.
«На пожаре работают 92 парашютиста и десантника Амурской авиабазы, работника лесхоза, сотрудника противопожарной службы области. Задействовано 16 единиц техники. С воздуха действия лесопожарной группировки координирует летчик- наблюдатель Амурской авиабазы. Угрозы населенным пунктам — нет», — рассказали в министерстве.
Причиной возгораний специалисты назвали деятельность местного населения.
Напомним, в Амурской области установлен пожароопасный сезон. На территории Архаринского и Бурейского районов действует особый противопожарный режим.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
31 октября 2022

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»

Нашли ошибку? Ctrl+Enter