В Новосибирске создали открытку в память об амурском ледовом художнике

Ее «рисовали» три часа
25 декабря 2021, 08:17
1561
В Новосибирске пожарные и спасатели создали ледовую открытку в память об амурском пенсионере Валерии Мельникове, каждый год радовавшем необычными поздравлениями односельчан. 





Как сообщает ГУ МЧС по региону, большая новогодняя «карточка», адресованная жителям и гостям столицы области, получилась свыше 50 метров в длину. Изображение разместили на замерзшем котловане «Горский». 





Зимними художниками стали пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС, сотрудники Минприроды, волонтеры и все желающие — около 20 человек. Вооружившись лопатами и скребками, за три часа они создали картинку, изображающую елку и символ Новосибирской области — соболя.





Напомним, одинокий пенсионер, на протяжении десятилетия радовавший своих односельчан творениями из снега на реке Хомутина, ушел из жизни в прошлом году. История амурчанина тронула всю страну. Акцию «Чудеса на льду» поддержало Минприроды России. В этом году новогодние открытки деду Валерию посвятят жители семи регионов. Поздравления появятся не только в Приамурье и Новосибирске, но и в Омске, Оренбурге, Якутске, Екатеринбурге и Москве. 


Фото: 54.mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа