Благовещенские школьники сорвали «последний звонок» в 25-й гимназии

Благовещенские школьники сорвали «последний звонок» в 25-й гимназии

Они подожгли дымовушку в коридоре возле актового зала прямо во время поздравлений
25 мая 2013, 14:54
5175 7
Благовещенск, 25 мая, portamur.ru. Сегодня утром празднование последнего звонка в 25-й гимназии Благовещенска сорвалось из-за неудачной шутки школьников. Прямо во время поздравлений двое выпускников кинули на пол дымовую шашку, из-за чего учеников, родителей и сотрудников школы пришлось эвакуировать.

— Все произошло в коридоре возле актового зала на втором этаже. Началась праздничная программа, нас поздравляли, и тут повалил дым, — рассказала ученица 9-го класса (которая побоялась представляться, оно и понятно — экзамены на носу — прим. авт.). — Сначала мы подумали, что это часть представления, так сказать, продолжение шоу. Но потом заорала пожарная сирена, нам сказали эвакуироваться. Мы с родителями побежали вниз.

Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось поговорить с работниками учебного заведения и свидетелями этого происшествия. По словам родителей, выход на улицу был только один — центральный. Запасные выходы, сообщили они, оказались заблокированы.

Изучив записи камер видеонаблюдения, коих в этом учебном заведении, к счастью, оказалось достаточно, работники гимназии узнали злоумышленников — ими оказались двое учеников 9-го класса, отличающихся не очень примерным поведением. По словам одного из работников учебного заведения, руководство школы и инспектор по делам несовершеннолетних провели «разъяснительную беседу» в учительской с «бунтарями» и их родителями.

Официального комментария по происшествию от руководства учебного заведения получить пока не удалось.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа