В выпускной вечер в Благовещенске будет +30 градусов, ночью возможна гроза

В выпускной вечер в Благовещенске будет +30 градусов, ночью возможна гроза

Рекордная жара 2010 года не повторится
21 июня 2012, 13:55
3471
Благовещенск, 21 июня, portamur.ru. По прогнозу сайта gismeteo.ru, в выпускной вечер в Благовещенске будет малооблачно, ожидается температура +30 градусов. Поздно вечером, после 22 часов, возможен дождь с грозой.

Напомним, в этом году праздник запланирован на 27 июня. Прогноз Амурского гидрометеоцентра будет готов за несколько дней до выпускного. Однако уже сейчас синоптики отмечают — аномальной жары, скорее всего, не предвидится.

— Максимальная температура первого летнего месяца была зафиксирована 25 июня 2010 года, тогда было +39,4 градусов. Это было то самое лето, когда выпускники на празднике падали в обморок от жары, — рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в Амурском гидрометцентре.

Напомним, во время выпускного два года назад на девушках плавилась косметика и сложные «лаковые» прически. Вчерашние школьницы и их мамы прятались от солнца под зонтиками — праздничными, ажурными. Те, кто не припас этот важный аксессуар, оккупировали соседние с площадью магазины и супермаркеты — воду смели с прилавков всех окрестных торговых точек. На линейке дежурили две «скорые», одну из выпускниц увезли с обмороком.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа