Выпускной в Благовещенске собрал более тысячи школьников

Вчерашних учеников поздравляли на площади
29 июня 2013, 00:08
107426 10
Благовещенск, 28 июня, portamur.ru. Красивые платья, креативные прически, экстравагантные наряды и море счастья в глазах — такой предстала гостям и гуляющим площадь Ленина сегодняшним вечером, где в 20 часов состоялась последняя в жизни одиннадцатиклассников «линейка» в виде праздничного концерта. 

Более тысячи человек, из которых 62 отмечены наградами, сегодня официально перестали быть благовещенскими школьниками и вступили во взрослую жизнь. Собравшихся приветствовали первые лица региона. 

— Хочется пожелать, чтобы вы были смелыми, смогли выбрать профессию по душе и шли по жизни, преодолевая все трудности, — напутствовал вчерашних школьников заместитель председателя правительства Амурской области Валерий Палатов. — Мы верим в ваш потенциал и сделаем все, чтобы помочь его раскрыть. 

— Прекрасный праздник! Столько людей, пришедших поддержать выпускников, — все это говорит о важности в жизни каждого момента окончания школы, — поздравила присутствующих депутат амурского Заксобрания Галина Буслова. — Хочется пожелать, чтобы из их числа вышли предприниматели, политики и те, кто сможет повести страну вперед. 

Пока одни ребята обсуждали планы на поступление и пытались размять затекшие в туфлях и босоножках ноги, другие вволю фотографировались — людей с камерами было едва ли не больше, чем родителей. 

— Мы сегодня получили все, что ожидали, и даже больше, — не скрывает эмоций выпускница Татьяна Конюх. — Хорошо, что эту традицию общего гуляния на площади поддерживают — стольких друзей, знакомых встретили — вот это действительно праздник!

— Даже не верится, что все закончилось, уже почти поступили, — улыбается выпускник профильного аэрокосмического класса Антон Орлов. — Не зря столько времени физику с математикой учили. Теперь вот в МГТУ им. Баумана обучаться будем. А потом и на космодром. 

В завершение торжества для всех зрителей начался небольшой фейерверк, а потом зачем-то выступила поп-рокерская группа «Мартини». Мало того, что на их выступлении люди начали разбредаться, так еще музыканты, косящие под «Зверей», пытались объяснить экс-школьникам, что взрослая жизнь начинается, когда «машина в ломбарде, работа достала, а девушка куда-то ушла». В общем, судя по тексту, перспективы у выпускников прослеживались смутные. Положение спасли каверы Земфиры и прочих рок-звезд. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа