Главный санитарный врач РФ призвал выпускников не пить на последний звонок

Главный санитарный врач РФ призвал выпускников не пить на последний звонок

Торжественные линейки в Благовещенске пройдут 25 мая
21 мая 2013, 15:51
2239 1
Амурская область, 21 мая, portamur.ru. Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предостерегает выпускников от распития спиртных напитков в честь «Последнего звонка». Однако он не считает, что в России большое число школьников употребляет алкоголь, сообщает РИА «Новости».  

«Не много (школьников) напивается. Не надо клеймить нашу молодежь, не такая она у нас плохая, она у нас хорошая, умная, более самостоятельная, чем мы. Я не скажу, что все они пьяные, но то, что они пьют, и в значительном количестве, я тоже вижу. Это трагедия. Молю, стою на коленях, прошу, не делайте этого. Особенно девочки, да и мальчики тоже», — сказал он.

Между тем торжественная линейка «Последний звонок» для выпускников 9-х, 11 (12)-х классов пройдет 25 мая во всех общеобразовательных учреждениях города. Школы оканчивают 1 048 выпускников 11 (12)-х классов и 1 911 выпускников 9-х классов. На получение золотой и серебряной медалей претендуют более 50 выпускников, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.  

В прошлом году в Белогорске за поведением выпускников следил «Родительский патруль». Вместе с мамами и папами контролировали школьников и педагоги. Главная цель — не допустить распития спиртных напитков несовершеннолетними. Строгих запретов на продажу алкоголя на 25 мая не было, однако губернатор Амурской области обратился к предпринимателям с просьбой не торговать спиртным в этот день.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа