В Благовещенске прошел выпускной вечер

Фотогалерея праздника на «Порт Амуре»
27 июня 2014, 22:30
20596
Благовещенск, 27 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске прошел выпускной вечер. 11-й класс в областном центре закончили 1 020 человек, по всему региону — более 4 000 человек. Выпускников поздравили на площади Ленина.

С окончанием школы молодежь поздравили первые лица города и области, педагоги и родители. 51 выпускник получил аттестат с отличием, 40 — медали «За особые успехи в учении» Амурской области. Напомним, в этом году в Благовещенске четыре человека набрали на ЕГЭ максимальные 100 баллов (всего по области таких отличников семеро).

— С завтрашнего дня вы вступаете в новую сложную, многообразную, интересную взрослую жизнь. Впереди непременно будут и взлеты и падения. Но вы должны помнить, что, падая, нужно всегда вставать, — сказал на празднике губернатор Амурской области Олег Кожемяко. — Главное — оставаться всегда порядочными людьми. Дерзайте, не останавливайтесь на достигнутом, шагайте вперед! Успехов и благополучия вам в новой жизни!

Также выпускников поздравил и.о. главы администрации Благовещенска Александр Козлов.

— Знания, полученные в школе, будут помогать вам всегда. Главное — вы научились преодолевать трудности, находить ответы на сложные вопросы и работать на результат. Именно такие люди — целеустремленные, трудолюбивые и активные — нужны сегодня нашему городу, — отметил Александр Козлов.

Помимо официальной части на площади Ленина прошел праздничный концерт, танцевальный флэшмоб и массовый запуск шаров.

ИА «Порт Амур» представляет фотогалерею с выпускного вечера.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа