Выпускные платья в Благовещенске продаются за 8-16 тысяч рублей

Цены кусаются
26 июня 2012, 14:07
11330 13
Амурская область, 26 июня, portamur.ru. Завтра в Благовещенске пройдет выпускной бал для амурских школьников. В 18 часов в школах города одиннадцатиклассникам выдадут аттестаты и поздравят с началом взрослой жизни. В 20 часов на площади Ленина начнется праздник.

Подготовка к выпускному вечеру всегда обходится родителям в копеечку. Готовиться к празднику школьники (особенно девушки) начинают за несколько месяцев. На создание образа может уйти как 10 тысяч рублей, так и гораздо больше.

— Выпускной для меня значит очень многое. Вступление в новую жизнь, получение аттестата — это новая ступень для меня. Похоже на свадьбу: платье подбираешь, макияж, — поделилась благовещенская выпускница Ирина Колпикова.

На платье и прическу Ирины семья потратит около 15 тысяч рублей. А вот девятиклассница Настя Черных решила обойтись без излишеств: практичное платье, которое можно надеть еще не один раз, удобная обувь, распущенные волосы. На все ушло около 10 тысяч.

Пожалуй, самая крупная статья расходов — выпускное платье. В этом году магазины Благовещенска предлагают наряды ценой от трех тысяч рублей. Платья длиной до пола предлагают за 4-5 тысяч рублей. В бутиках города эксклюзивные наряды из коллекции 2012 года стоят еще дороже: от 8 до 16 тысяч.

Выход для экономных — не покупать платье, а сшить в ателье.

— Пышные платья на заказ сейчас практически не шьют. Чем проще покрой, тем дешевле. Самая простая модель на бретельках обойдется примерно в сумму от тысячи рублей. Самый дорогой заказ в этом году был на три тысячи рублей, — рассказала швея ателье «Мастерица» Наталья Трушкина.

Во многие салоны красоты уже сегодня нельзя записаться раньше, чем на июль. Объяснение одно: «у нас выпускные».

Вечерние торжества выпускников по традиции пройдут в кафе и ресторанах. В среднем плата составила 1,5 тысячи рублей с человека. Кстати, меню в этом году будет подкорректировано. Роспотребнадзор порекомендовал убрать со стола многие традиционные блюда, которые могут стать причиной отравления.

— В первую очередь, это кондитерские изделия с кремом, — рассказала начальник отдела саннадзора управления Роспотребнадзора по Амурской области Вера Арапова. — Также мы рекомендуем исключить из меню студни, холодцы и салаты, которые заправляются соусами и майонезами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

liz@
Цитировать Имя
liz@, 26 июня 2012 в 16:59
:D  :D  :D
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 26 июня 2012 в 17:14
выпускные-выпускные... спустя 10 лет все это такой ерундой кажется, все эти слова о "вступлении во взрослую жизнь" и т.д.
недавно разговаривала с подругой, у них недавно выпускной был в ЯСЛЯХ. скоро уже дойдет до того, что выпускные из роддома проводить начнут.
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 26 июня 2012 в 17:29
Цитата
южная пишет:
выпускной был в ЯСЛЯХ

Эт специально, чтоб родители нянечкам да воспиталочкам подарки дарили. Причем в большинстве случаев на празднование выпускных в яслях, в прочем, как и Нового года и 8го марта, родителей посмотреть концерт не пускают. Мол, это для детей - чтоб когда они читали стихи - не отвлекались на мам. У моего племянника в яслях было именно так((
0 0
ОЧЕНЬ
Цитировать Имя
ОЧЕНЬ, 26 июня 2012 в 17:30
Общество гламура и дискурса и потреблиатства и должно в этом направлении развиваться
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 26 июня 2012 в 17:35
Цитата
Katerinka пишет:
Цитата
южная пишет:
выпускной был в ЯСЛЯХ

Эт специально, чтоб родители нянечкам да воспиталочкам подарки дарили. Причем в большинстве случаев на празднование выпускных в яслях, в прочем, как и Нового года и 8го марта, родителей посмотреть концерт не пускают. Мол, это для детей - чтоб когда они читали стихи - не отвлекались на мам. У моего племянника в яслях было именно так((
А концерт для самих себя? Ужас какой-то.
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 26 июня 2012 в 17:50
А почему такое отношение? Жизнь это ведь эмоции. И хочется все яркое. Если школа окончена, завершен большой и непростой этап жизни. Почему его и не отметить красивым платьем и ужином. И рассвет не встретить. И концерт для себя это неплохо.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 26 июня 2012 в 19:18
Цитата
ОЧЕНЬ пишет:

Общество гламура и  дискурса  и потреблиатства и должно в этом направлении развиваться

а по вашему как отметить это событие?))))) не уж то тупо набухаться или посвятить вечер торжественному чтению стихов?
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 26 июня 2012 в 20:38
Цитата
Банда пишет:

А почему такое отношение? Жизнь это ведь эмоции. И хочется все яркое. Если школа окончена, завершен большой и непростой этап жизни. Почему его и не отметить красивым платьем и ужином. И рассвет не встретить. И концерт для себя это неплохо.

Да я и не говорю, что это плохо. Просто спустя годы все это кажется ерундой. Ведь выпускной, имхо, это не самое яркое событие в жизни, как его пытаются преподнести выпускникам. Будут события ярче, и на много :)
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 26 июня 2012 в 21:59
южная,
Спустя 30 лет может и не самое. А на момент то выпускного самое или одно из самых. Спустя 30 лет и свадьба, наверное, ерундой кажется. Но это же не повод ее не отмечать.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 26 июня 2012 в 22:09
А мне спустя больше 20 лет выпускной не кажется ерундой,я его весь помню.И вечер и застолье , и встреча рассвета,может еще потому ,что он совпал с днем рождения.
Что бы не говорили, это самое яркое событие на тот момент ,и я полностью согласна с ATaka
0 0
Asteriya
Цитировать Имя
Asteriya, 26 июня 2012 в 23:14
выпускные в детских садах тоже шикарные, моей племяшки обошлось все в 8 тыс. это средняя цена...
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 26 июня 2012 в 23:22
Asteriya,
Ну и если родители это могут себе позволить разве это плохо? Для ребенка праздник.
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 27 июня 2012 в 11:47
Цитата
За ногу пишет:
а по вашему как отметить это событие?))))) не уж то тупо набухаться или посвятить вечер торжественному чтению стихов?

Можно же и не тупо :) Можно набухаться под чтение стихов. Говорят ОЧЕНЬ это любит :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Картины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна обладают одной общей чертой — он пишет исключительно антропоморфных котов. Благодаря любви своей жены Эмили, Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и на кошек. Но с каждой новой картиной причудливые миры Луиса начинают всё сильнее заменять ему реальность.

Возрастное ограничение: 16+
24 октября в 10:00 часов Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на тренинг по правополушарному рисованию «Кролик». В интуитивном рисовании все просто, а результат восхищает! Главную роль играет фон и волшебство его создания.  Результат получится у каждого. Не верите? В таком случае стоит попробовать. Если хотите, чтобы Ваш ребёнок научился рисовать, или хотите научиться сами – это то, что нужно!

Продолжительность — 1 час.

Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями.

Справки и запись по телефону: 8(914)563-36-69 (WA). Принимаются коллективные заявки (время по договоренности).

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.