Благовещенским перевозчикам пригрозили расторжением договора за срыв графиков

На невозможность уехать из отдаленных районов горожане пожаловались Олегу Имамееву
30 декабря 2021, 11:40
1635
Благовещенцы пожаловались мэру города на нарушения интервала движения автобусов. С вопросами жители амурской столицы области обратились в ходе прямого эфира. 

Так, горожане сообщили о нерегулярном движении «кольца», №30, 2К и 12. Один из обратившихся к мэру жителей посетовал, что из отдаленных районов невозможно уехать в вечернее время. 

По каждому из обращений был подготовлен ответ. Часть жалоб нашла подтверждений.  К примеру, из-за нехватки водителей на линию по маршруту «К» выходит лишь 6 из 10 автобусов. «Тридцатка» также столкнулась с дефицитом кадров — по городу ходит лишь 6 из 8 автобусов. 

Перевозчикам дано поручение пересмотреть график выхода автобусов на маршрут, в том числе изменить интервалы движения в дневное и вечернее время.

С перевозчиками же, срывающими вечерние рейсы из отдаленных районов, могут расторгнуть договор. На невозможность уехать из микрорайона в район КПП пожаловался пользователь @mi_la6739

«Да действительно в связи со значительным снижением пассажиропотока в вечернее время (20:00- 22:00), а также в целях обеспечения режима труда и отдыха водителей уменьшается количество общественного транспорта, проходящего по дорожно-уличной сети города, и, как следствие, увеличивается интервал.  Анализ, проведенный 23.12.2021 года, показал, что последний автобус по маршруту № 24 закончил движение в 21:30, а по маршруту № 25 — в 20:40 по направлению из микрорайона в район КПП. В адрес перевозчиков направлено уведомление, с требованием увеличить время нахождения автобуса на маршруте. В случае непринятия мер будет рассмотрен вопрос о досрочном расторжении договора на перевозку пассажиров», — говорится в ответе, подготовленном администрацией города.

В мэрии также сообщили, что в 2022 году планируется провести оптимизацию сети общественного транспорта, в том числе максимально исключить дублирование маршрутов. Комплексная схема уже готова. После ее принятия и утверждения будут проведены конкурсные процедуры по отбору перевозчиков.


Фото: Центр развития территорий
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа