Для населенных пунктов Приамурья закупят еще 58 автобусов

Для населенных пунктов Приамурья закупят еще 58 автобусов

Василий Орлов: «За три года полностью закроем потребность в обновлении пассажирского транспорта»
12 сентября 2021, 11:43
1348
Амурские муниципалитеты получили 50 миллионов рублей на покупку 33 новых автобусов. В 2022 году для населенных пунктов региона приобретут еще 58 машин.

«Общественный транспорт имеет важное социальное значение, он должен быть в первую очередь безопасным и комфортным. В прошлом году мы разработали программу господдержки по обновлению автобусных парков для обеспечения населения комфортным и стабильным автобусным сообщением. В 2022 году планируем приобрести в парки муниципалитетов 58 автобусов. За два года уже распределили 83 автобуса, а в целом, за три года в 19 городах и районах полностью закроем потребность в обновлении пассажирского транспорта на муниципальной маршрутной сети», — рассказал глава Приамурья Василий Орлов.

Как уточняется пресс-служба правительства региона, новые автобусы обслуживают 88 маршрутов.

«Мы знаем, что проблем в сфере общественного транспорта еще много. Для повышения качества и обеспечения регулярности обслуживания населения пассажирскими перевозками, мы ведем работу в комплексе с вопросами содержания и ремонта дорожной сети, а также разрабатывая новые маршруты и меры поддержки перевозчиков, обслуживающих маршруты по социальным направлениям. Ставим задачу связать постоянными маршрутами каждый населенный пункт со своими районными центрами», — подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин.

В 2021 году городской автобусный парк Благовещенска пополнился восемью автобусами, по два — направлено в Райчихинск, Бурейский, Ивановский, Михайловский, Ромненский и Магдагачинский районы, по одному получили Завитинск, Мазановский, Серышевский, Октябрьский, Архаринский Свободненский и Константиновский районы, Тында и Шимановск приобрели по три автобуса.

В 2020 году было распределено 50 автобусов разной модификации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа