Благовещенский район закупил лыжи для школьников на полмиллиона

Благовещенский район закупил лыжи для школьников на полмиллиона

И построит 5 хоккейных коробок
29 декабря 2010, 09:20
669
По 15 пар лыж на 8 сельских школ, всего 120 комплектов, плюс хоккейные клюшки в районную ДЮСШ, общей стоимостью 500 тысяч рублей — таковы недавние приобретения Благовещенского района для нужд поселений.

Район в этом году направил внушительные суммы на развитие зимних видов спорта. Так, для юношеской сборной района по хоккею решено приобрести специальную форму: «амуниция» одного хоккеиста стоит порядка 20 тысяч рублей, без помощи муниципалитета команда не смогла бы обойтись. Первый взнос поступил уже в декабре, в январе районный бюджет перечислит остальную сумму. Полный гардероб хоккейной сборной — с символикой района, между прочим, — обойдется примерно в 300 тысяч рублей.

Плюс ко всему, к следующей зиме на территории Благовещенского района появится дополнительно 5 хоккейных коробок. Одна из них, скорее всего, будет пластиковой, с теплой раздевалкой — ее планируется установить в селе Волково, являющемся базовым центром развития районного хоккея. Деньги на коробки районный бюджет должен выделить весной, чтобы к началу следующей зимы любители ледового спорта вышли на каток без задержек.

— Спорт — одна из приоритетных статей муниципального бюджета 2011 года, — комментирует глава района Игорь Горевой. — При этом мы делаем особый акцент даже не на спортивные достижения, хотя таковые нас тоже радуют: все-таки 2-е место в областной сельской спартакиаде — это отличный результат, но не менее важно и развитие массового спорта. Именно он дает здоровое поколение. Поэтому на следующий год мы удваиваем финансирование по спортивным направлениям, во всех селах начнут работать методисты по спорту.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа