Благовещенцы, воевавшие на Украине, просят денег

Благовещенцы, воевавшие на Украине, просят денег

Вощевоз предложил им самим заработать на дорогу домой
24 ноября 2014, 12:58
7019 13
Благовещенск, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Пятеро парней из Благовещенска застряли на юго-востоке Украины. Покинуть Донецкую область они не могут из-за отсутствия финансов. Помощи просят у всех неравнодушных.

Несколько месяцев назад пятеро благовещенцев отправились на юго-восток Украины. В буквальном смысле прожив под пулями на Донбассе, друзья решили вернуться домой. Однако столкнулись с проблемой: чтобы добраться до Благовещенска, нужны деньги, которые у них закончились.

— Вся проблема в том, что когда ты собираешься домой, тебя просто за границу выпинывают и все! Дальше ты начинаешь думать, а как я доберусь до дома без копейки денег? — рассказал в беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» один из обратившихся за помощью парней. — Мы все свои деньги отдали раненым пацанам, чтоб хоть им не пришлось мучиться! А сейчас сидим здесь, и будем торчать до того времени, пока не придумаем, как добраться! Вот такая засада.

По сообщению благовещенца, они сейчас находятся на границе Украины с Ростовской областью. Деньги им нужны на приобретение билетов на поезд до Благовещенска (около 7,5 тысячи рублей) и питание.

На вопрос корреспондента ИА «Порт Амур» по поводу гарантий, что деньги пойдут именно на приобретение билетов до дома, собеседник ответил следующее:

— Если опять будут раненые, то я лучше здесь сам останусь, но раненого отправлю домой, если он из Благи! Ну а так, сами уже хотим домой. Точнее, уже пора. Здесь все месяц воюют, потом едут отдыхать. Просто когда мы туда ехали, нам сказали, что нам возместят деньги, которые мы потратили, чтобы сюда добраться, но здесь нам дали четко понять, что этого не будет! — заключил собеседник.

Благовещенец также сообщил, что за помощью они обратились к председателю общественной организации «Боевое братство» Валерию Вощевозу. Корреспонденты ИА «Порт Амур» связались с Валерием Васильевичем.

— Парни действительно ко мне обращались. Я попросил их оставить информацию о себе и своих родственниках, чтобы ясно представлять, у кого реально нет средств, чтобы добраться до дома. Ну а вообще таких случаев по России сотни, и, естественно, всем помочь мы — общественная организация — не можем. Отправляясь на Украину, нужно четко понимать правила игры. В конце концов, на обратную дорогу можно и заработать, — высказал свою точку зрения Валерий Вощевоз.

Реквизиты для перечисления средств

Карта сбербанка. № 639002039003078616, Дубинин А.А. (в своем обращении на сайте drom.ru ребята указали эту карту, зарегистрированную на фамилию Дубинина, однако при попытке перевести деньги в системе «Сбербанк-онлайн» выяснилось, что карта принадлежит другому лицу — Марине Витальевне О.).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа