Председатель совета «Боевое братство» сообщил, что на Украине погиб амурчанин-доброволец

Председатель совета «Боевое братство» сообщил, что на Украине погиб амурчанин-доброволец

Валерий Вощевоз предлагает приравнять участников событий на Украине к ветеранам боевых действий
31 октября 2014, 09:47
3540 6
Благовещенск, 31 октября, ИА «Порт Амур». Председатель совета «Боевое братство» Валерий Вощевоз вчера вернулся из рабочей поездки на Украину. За месяц пребывания в стране, он смог оценить обстановку и сделать некоторые выводы по сложившейся политической ситуации. С некоторой информацией он поделился с корреспондентом ИА «Порт Амур».

— К нам часто обращаются с просьбой проинформировать о происходящем на Украине, поэтому, чтобы доносить достоверную информацию, необходимо знать, что там происходит. Собственно, это одна из целей поездки, — рассказал Валерий Вощевоз. — Вторая задача была — передать материальную помощь и морально поддержать ополченцев. Вместе с музыкантами из групп «СССР» и «Ростов» мы посетили Донецкую и Луганскую области.

Об обстановке в стране собеседник сказал следующее: интенсивных боевых действий нет. 

— Перестрелок, артиллеристов, тяжелого оружия нет. Иногда снайперы работают, — сообщил Вощевоз. — Обстановку мирной назвать нельзя. К сожалению, каждый день гибнут люди, больше всего страдают мирные жители, так как они менее приспособлены. Как будет развиваться обстановка дальше — не знаю, все зависит от политических решений. 

Валерий Вощевоз сообщил, что среди военных есть амурчане, ушедшие на фронт добровольцами. Их возраст от 20 до 60 лет, часть из них имеют военный опыт или службы в армии, часть — нет. 

— Их моральный настрой — сражаться до победного. Среди них я не видел тех, кто сопли распустил, — рассказал Вощевоз. — Сейчас они находятся в достаточно сложных тяжелых условиях. Думаю, что сейчас чиновникам нужно подумать об их защите, приравнять к ветеранам боевых действий.

По данным Валерия Вощевоза среди жертв войны есть один амурчанин. Но пока документального свидетельства этому нет. Для подтверждения информации на днях он вновь свяжется с украинским командованием, в полку которого служил погибший. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа