Более 5,5 миллиона рублей в Благовещенске хотят выделить на ремонт трех дворов

Более 5,5 миллиона рублей в Благовещенске хотят выделить на ремонт трех дворов

Депутаты городской думы планируют перераспределить 100 миллионов рублей
11 июля 2019, 10:21
1115
Накануне депутаты профильного комитета Благовещенской гордумы рассмотрели вопрос о перераспределении 100 миллионов рублей, поступивших дополнительно в бюджет. Из этих средств порядка 5 миллионов рублей планируется направить на ремонт местных дорог, еще 3,5 — на модернизацию систем общего образования.

Кроме того, 5 миллионов могут перераспределить на создание модельной муниципальной библиотеки в Благовещенске. На компенсацию теплоснабжающим организациям выпадающих расходов — 13,5 миллиона рублей. 1,3 миллиона — на софинансирование по ремонту светофоров, а 8,2 — на содержание озелененных территорий в общественных местах.

Помимо этого, 5,6 миллиона было предложено перенаправить на ремонт трех дворов, расположенных на территориях домов на Ленина, 53 и 55, а также на Театральной, 32. Когда перешли к обсуждению, депутат Артем Салварян спросил у начальника ЖКХ администрации города, почему средства на ремонт направляются только на три адреса, так как ремонт необходим большему числу городских дворов.

— Ремонт дворов по адресам Ленина, 53 и 55, а также по улице Театральной, 32 проходит в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Работы на этих территориях стоят в плане на 2019 год, объем очень большой, так как речь идет о дворах, объединяющих несколько многоквартирных домов, поэтому встал вопрос о необходимости направить дополнительные средства, — ответил начальник управления ЖКХ Благовещенска Сергей Казанцев.

Предлагаемые изменения депутаты приняли единогласно, итоговое решение будет принято на заседании Благовещенской городской Думы 18 июля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа