На переселение благовещенцев из ветхого жилья потратят 140 миллионов рублей

На переселение благовещенцев из ветхого жилья потратят 140 миллионов рублей

Депутаты гордумы внесли изменения в бюджет
28 сентября 2017, 19:21
1057 2
Благовещенск, 28 сентября, ИА «Порт Амур». Депутаты городской думы внесли поправки в бюджет Благовещенска на 2017 год и плановый период двух следующих лет — 2018 и 2019. Народные избранники скорректировали его на сумму в 160 миллионов рублей.

Из них 140 миллионов планируется потратить на переселение людей из ветхого и аварийного жилья. На ремонт дорог направят 4 миллиона рублей, а на реализацию проекта «Доступная среда» — 4,4 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе Гордумы.

Кроме того, за 23,2 миллиона заменят водопровод на участке от насосной станции в СХПК «Тепличный» до поселка Аэропорт, и еще три миллиона — на ремонт котельной в 74 квартале города, расположенном возле Краснофлотской между Чайковского и Лазо.

Кроме того депутаты перераспределили сэкономленные средства. 1,1 миллиона рублей будет направлено на содержание и ремонт муниципального жилого фонда, еще 1,5 миллиона потратят на берегоукрепление и реконструкцию набережной Амура. Помимо этого 19,1 миллиона рублей из бюджета пойдет в фонд оплаты труда работников учреждений, подведомственных управлению культуры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа