Доходы Благовещенска в следующем году составят почти 4,4 миллиарда

Доходы Благовещенска в следующем году составят почти 4,4 миллиарда

В Думе работают над бюджетом
22 ноября 2017, 19:02
1076
Благовещенск, 22 ноября, ИА «Порт Амур». В следующем году в казну Благовещенска поступит 4 миллиарда 399 миллионов рублей. Из них 2 миллиарда 656 миллионов — налоговые и неналоговые доходы, еще 1 миллиард 743 миллион — безвозмездные поступления.

Сегодня благовещенские депутаты на заседании в Гордуме продолжили работу над проектом бюджета на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов.

Как рассказали в пресс-службе Гордумы, около 80% прогнозируемых налоговых доходов в 2018 году будет обеспечено поступлениями от выплат на доходы физических лиц — 52,2%. Еще 25,6% даст налог на имущество и 18,9 % этой части доходов городской казны обеспечит налог на совокупных доход.

В ходе рассмотрения вопроса, депутат Артем Салварян поинтересовался, какие источники планирует привлекать администрация для увеличения доходов казны.

— На завершающем этапе находится согласование вопросов по строительству канатной дороги. Планируется возведение международного терминала аэропорта, строительство взлетно-посадочной полосы — все это дополнительные доходы от НДФЛ в казну, — ответил заместитель мэра города Олег Косолапов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа