Этим летом в Благовещенске отремонтируют больше дворов

Этим летом в Благовещенске отремонтируют больше дворов

Депутаты внесли изменения в бюджет города на 2017 год
30 марта 2017, 15:13
1207
Благовещенск, 30 марта, ИА «Порт Амур». Центр эстетического воспитания имени Белоглазова получит десять миллионов рублей на реконструкцию и ремонт. Изменения в городской бюджет сегодня, 30 марта, внесли депутаты Благовещенской гордумы на очередном заседании.

Это не единственная статья расходов городской казны на 2017 год, которая подверглась изменению. В общей сложности народные избранники перераспределили средства по десяти расходным статьям. Дополнительные средства поступили из бюджета области. Речь идет о сумме в 63,3 миллиона рублей.

Так, 2,4 миллиона рублей пойдут на софинансирование расходов на частичную оплату стоимости путевок, для детей работающих благовещенцев на организацию отдыха и оздоровления во время каникул, сообщает пресс-служба Благовещенской гордумы.

7,5 миллиона рублей направят на ежемесячные выплаты на содержание ребенка в семье опекуна. На обеспечение детей-сирот жильем выделят 31,7 миллиона рублей. На обеспечение образовательного процесса в школах и детских садах Благовещенска депутаты решили направить 13,1 миллиона рублей.

Помимо этого депутаты перераспределили собственные доходы города. Благодаря этому 2,9 миллиона рублей на условиях софинансирования пойдут на ремонты дворов жилых домов. 2,1 миллиона рублей власти потратят на выполнение первого этапа работ по разработке схемы водоснабжения и водоотведения Благовещенска. На ремонт улицы Пограничной выделили 99 тысяч рублей. За эти деньги здесь обустроят водоотводные канавы.

На обеспечение безопасности на реках в пляжный сезон пойдут 360 тысяч рублей. Еще 370 тысяч рублей предназначены для ремонта автодорог, расположенных в пределах городского округа.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа