Доходы бюджета Благовещенска выросли на 31%

Доходы бюджета Благовещенска выросли на 31%

Город стал первым в области по темпам социально-экономического развития
24 июля 2020, 11:35
731
В правительстве Амурской области подвели итоги мониторинга эффективности деятельности муниципальных образований за первый квартал 2020 года. По результатам Благовещенск стал лидером, прибавив 2 позиции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В мониторинг включено 25 показателей, характеризующих социально-экономическое развитие. Областной центр показал самый значимый рост по ряду некоторых.

Так, по сравнению с первым кварталом прошлого года в Благовещенске на 31% выросли налоговые и неналоговые доходы местного бюджета, численность работников крупных и средних организаций города стала выше на 4%, увеличилось на 2% число субъектов малого и среднего предпринимательства. Выросла заработная плата сотрудников крупных и средних организаций города, муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также муниципальных учреждений культуры и искусства на 9%, 19% и 11% соответственно. В 5 раз вырос ввод в действие жилых домов.

Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, рождаемость стала выше на 5%, а вот количество смертей упало на 6%.

Отмечается, что первую позицию амурская столица занимает не только по темпам социально-экономического развития, но и по состоянию инвестиционного климата.

— По итогам 2019 года наш город занял первое место в регионе по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Это значит, что в Благовещенске власть продуктивно работает с бизнесом, создает выгодные и безопасные условия для инвестиций, минимизирует бюрократию, упрощает любые процедуры, связанные с предпринимательской деятельностью, — подытожил заместитель мэра города Максим Ноженкин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа