Больше трети амурчан не боится болеть в сезон простуд

Порт Амур подвел итоги опроса о профилактике ОРВИ
01 марта 2022, 12:49
506
В условиях всплеска коронавирусной инфекции, а также сезонных гриппа и ОРВИ, переполненных поликлиник и уставших врачей, которые мы наблюдали весь февраль, Порт Амур решил выяснить, чем пользуются амурчане, чтобы защититься от болезней. Результаты удивили. Большинство участников опроса заявили, что не принимают абсолютно никаких мер профилактики. Более того, утверждают, что немного похворать в сезон простуд — это нормально. 



Так ответили 80 человек или 42 процента опрошенных. А самым популярным средством профилактики среди амурчан оказалась максимальная изоляция: 44 читателя сайта сообщили, что стараются лишний раз из дома не выходить и гостей не звать (23 процента).

Ровно 18 процентов участников опроса поделились, что верят в силу витаминов, причем, как аптечных, так и тех, что содержатся во фруктах и овощах. Такой вариант «народной» защиты от простуд выбрали 35 человек. Еще 20 амурчан (10 процентов) отметили, что самое важное в феврале и марте — одеваться потеплее, так как наибольшую угрозу в этот период несет переменчивая погода. 

Дышать аромамаслами, промывать нос и чаще мыть руки предпочитают 4 процента опрошенных (7 человек), закаляться, в том числе, круглый год — всего 2 процента (4 человека). А вариант посетить иммунолога и пить назначенные им лекарства и вовсе выбрал 1 процент читателей «Порт Амура» (два участника опроса).

Фото: Mojpe с сайта Pixabay 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа