Поставить ребенку прививку от COVID-19 готовы 9% читателей Порт Амура

Опрос на тему вакцинации собрал рекордное число участников
22 ноября 2021, 17:10
923
Более 750 читателей Порт Амура высказались по поводу детской вакцинации от коронавируса. Из-за роста заболеваемости среди амурчан до 18 лет, в прошлый понедельник мы решили спросить у наших пользователей: будут ли они ставить прививку от COVID-19 юным членам своих семей.

Ровно половина проголосовавших (383 человека) ответила отрицательно, добавив, что и сами от COVID-19 не вакцинировались. Еще 235 амурчан (31%) выразились чуть менее категорично, выбрав вариант «вообще не ставлю ребенку никаких прививок». 

Чуть более 70 участников опроса (9%) решили, что «скорее да: хуже точно не будет». Еще 45 человек (6%) — пока не определились в своем решении, отметив, что послушают врачей и посмотрят на опыт друзей и соседей. И лишь немногие (29 человек или 4%) завили, что ребенок старше 12 лет уже способен самостоятельно определить, нужна ему защита от вируса или нет.

Между тем, вакцинация детей от COVID-19 может начаться в России в первом квартале следующего года. Сейчас идет третья фаза испытаний препарата: специалисты оценивают его безопасность и переносимость. Лекарство будет рассчитано на подростков 12 — 17 лет. На заключительные исследования Правительство РФ направило около 100 миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа