За поддержкой становись: на Порт Амуре стартует онлайн-конференция с ПФР

О нюансах предоставления федеральных выплат и пособий в 2022 году расскажет руководитель амурского отделения
10 марта 2022, 13:36
553
Только за 2021 год в нашей стране появилось порядка пяти новых видов поддержки для семей в различных жизненных ситуациях. Продолжают действовать и те, что вводились в предыдущие периоды. При этом каждый год размер пособий и выплат пересчитывают, и не запутаться в этом многообразии условий и порядков порой непросто.

Ответить на вопросы о выплатах, которые накопились у амурчан к сегодняшнему дню, в ближайшие две недели готова руководитель амурского отделения Пенсионного фонда России Елена Гончарова в рамках новой онлайн-конференции на Порт Амуре. Именно это ведомство начиная с января 2022 года ведает большинством федеральных пособий. 

В частности, третий месяц ПФР осуществляет ряд мер соцподдержки, которые ранее оказывали органы социальной защиты населения. Например, выплачивает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям, единовременное пособие при рождении ребенка и другие.

Продолжаются выплаты, введенные в прошлом году для семей с низким доходом: беременным женщинам, вставшим на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности, и одиноким родителям, воспитывающим детей от 8 до 16 лет включительно.

Онлайн-конференция продлится две недели. Свои обращения оставляйте в соответствующем разделе в правой панели на главной странице сайта, либо присылайте на наш электронный адрес news@portamur.ru.

Фото: ОПФР России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа