ДальГАУ может начать подготовку инженеров-дорожников

ДальГАУ может начать подготовку инженеров-дорожников

В регионе отметили дефицит специалистов
10 июня 2017, 16:42
1235
Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». В амурских вузах могут начать подготовку инженеров-дорожников. С предложением рассмотреть этот вопрос региональный минтрансстрой обратился в ДальГАУ. Сейчас в регионе — дефицит квалифицированных кадров по этому направлению. 

— Учитывая рост объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог области, а также привлечение в область компаний для строительства газовых объектов, наблюдается дефицит дорожных специалистов- инженеров на региональном и муниципальном уровнях, — поделился проблемой дорожных кадров в отрасли министр регионального минтрансстроя Андрей Тягло.

Готовить инженеров планируется по специальности «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей», сообщает пресс-служба министерства транспорта и строительства региона.

— Производственная база для обеспечения учебного процесса по подготовке инженеров-дорожников позволяет нам рассмотреть запрос минтрансстроя области. Педагогический состав тоже есть. Вопрос сейчас стоит организационного характера, нам нужно обозначить потребность региона в дорожных кадрах на уровне министерства образования страны, проработать вопрос условий набора студентов, подготовить программу обучения и обеспечить дополнительную подготовку педагогического состава, — рассказал ректор ДальГАУ Павел Тихончук.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа