Фанаты «Амура-2010» бьют тревогу: футбольному клубу грозит закрытие

«Пожалуй, нет города в России, в котором футбол был бы столь же популярен, как в Благовещенске»
15 июня 2014, 13:40
2368 8
Благовещенск, 15 июня, ИА «Порт Амур». Фанаты ФК «Амур-2010» подготовили официальное обращение к первым лицам города и области, в котором просят сохранить футбольный клуб. Письмо, адресованное губернатору Олегу Кожемяко, и.о. главы администрации Благовещенска Александру Козлову, областному министру спорта Олегу Гуменюку, спикеру амурского Заксобрания Константину Дьяконову и другим появилось вчера в социальных сетях.


Напомним, «Амур-2010» завершил нынешний сезон на четвертой строчке турнирной таблицы среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Всего в турнире принимали участие девять команд. Матчи с участием благовещенского клуба посетили более 56 тысяч болельщиков.


В обращении говорится о том, что клуб «Амур-2010» собираются ликвидировать. Активисты фанатского объединения «Амур Ультрас» заявили, что такое решение морально убивает их.

«В Амурской области нет другой профессиональной спортивной команды — ни волейбольной, ни баскетбольной, ни хоккейной, ни какой-либо другой. И никогда не было! Зато везде говорится о том, что Амурская область — спортивная… Пожалуй, нет города в России, в котором футбол был бы столь же популярен, как в Благовещенске. Мы призываем всех небезразличных сохранить благовещенский футбольный клуб «Амур», сделать все, чтобы команда и дальше выступала на профессиональном уровне», — говорится в письме.


Между тем, нет никакого официального подтверждения того, что «Амур-2010» собираются ликвидировать.

Кстати:

Помимо просьбы сохранить клуб, фанаты высказали свои предложения по его развитию. Во-первых, они предлагают найти средства на участие в первенстве России по футболу в сезоне 2014/2015 годов. Во-вторых, создать попечительский совет клуба, который обеспечит открытый диалог между командой, спонсорами и чиновниками. В-третьих, болельщики просят передать клубу стадион «Амур» в безвозмездное пользование, а также вернуть спортивную базу в Моховой пади и спортивную гостиницу команды. И, наконец, создать систему подготовки собственных футбольных воспитанников: открыть при стадионе «Амур» детско-юношескую спортивную школу, футбольный интернат и центр спортивной подготовки футболистов, а также возродить дублирующий состав.

Фото: архив ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа