На лыжи встали мэр, дошколята и пенсионеры

«Лыжня России» в Благовещенске бьет рекорд — 3 284 участника!
15 февраля 2010, 11:32
2195 34
Вчера в 69 субъектах страны прошла традиционная, 28-я по счету всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2010», посвященная 65-летию Победы. В 4-й раз в ней принял участие Благовещенск.

Соревнования, прошедшие на 2-м Владимирском озере, собрали рекордное количество участников — 3284. Это почти на 1000 человек больше, чем в прошлом году. Наряду с благовещенцами на старт вышли лыжники из Свободного, Белогорска, Шимановска, Талакана и ряда сел Благовещенского, Октябрьского и Тамбовского районов. Самый многочисленный десант высадили свободненцы — около 100 спортсменов. Самую большую команду у хозяев выставило ДВВКУ: 235 российских курсантов и 25 молодых людей, прибывших на учебу из стран Азии и Африки.

Самым разношерстным, а потому интересным был VIP-забег, в котором вместе с мэром города Александром Мигулей, председателем Благовещенской городской думы Сергеем Левицким и другими высокопоставленными чиновниками 2 014 метров преодолевали дети до 9 лет и ветераны. Среди них самая юная участница воскресных соревнований — 3-летняя Жанна Жарикова и многоопытный Владимир Шатков, разменявший в прошлом году 9-й десяток.

— Самочувствие — отличное, — сказал после финиша Александр Мигуля.— Лыжи — замечательный вид спорта. К сожалению, не имею возможности вставать на них чаще. Очень рад, что благовещенский этап «Лыжни России» с каждым годом собирает все больше и больше участников.

В воскресенье на трассу вышли начинающие лыжники и сильнейшие спортсмены Приамурья. Они и забрали большинство наград. В очередной раз победителями стали работник МЧС Роман Пономаренко, студентка БГПУ Мария Суханова и свободненская школьница Диана Давыдова.

— Конечно же, рад, что снова победил, — поделился Роман Пономаренко. — Но главное не это, а то, что я вновь участвую в большом спортивном празднике и вношу свою лепту в пропаганду здорового образа жизни.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

матрёшка
матрёшка, 15 февраля 2010 в 11:41
потрясающе неполиткорректный заголовок: мэр демонстрирует свою близость к народу, больше того - глава города рядом с социально убогими горожанами)))))
0 0
Маруся
Маруся, 15 февраля 2010 в 11:41
Не негры, а афроамериканцы.
0 0
матрёшка
матрёшка, 15 февраля 2010 в 11:48
причем тут американцы? пусть даже и афро?
0 0
man
man, 15 февраля 2010 в 11:49
Именно негры ... и неча тут толерастию разводить :)

"Меня в школе учили: в Израиле живут евреи, в Германии-немцы, а в Африке-негры" (с) Данила, Брат 2
0 0
Лаконика
Лаконика, 15 февраля 2010 в 13:03
От заголовка упала под стол и забилась в конвульсиях
Цитата
К сожалению, не имею возможности вставать на них чаще, чем хотелось.
эмм ?!?
0 0
Бука
Бука, 15 февраля 2010 в 13:49
Упс, негры оказывается уже на лыжах не стояли? Зачем убрали, за что же вы их так?
0 0
матрёшка
матрёшка, 15 февраля 2010 в 13:51
верните негров, самое веселое, что я видела за весь сегодняшний понедельник!!!!!!
0 0
Vele$
Vele$, 15 февраля 2010 в 13:55
Вот такой заголовок должен был быть))
.JPG (26.67 КБ)
0 0
матрёшка
матрёшка, 15 февраля 2010 в 13:58
а почему у мэра такая.. мммм..объемная филейная часть?
0 0
Frangipani
Frangipani, 15 февраля 2010 в 13:59
"не имею возможности вставать на них чаще, чем хотелось"... потому и объемная)
0 0
Лаконика
Лаконика, 15 февраля 2010 в 14:00
Верните негров на лыжи! Это дискриминация по расовому признаку! Даже в новостях о них теперь не упоминается!!!!!!11111111111
0 0
Мимо проползал
Мимо проползал, 15 февраля 2010 в 14:00
Тогда уж вот так!
.jpg (28.71 КБ)
0 0
Vele$
Vele$, 15 февраля 2010 в 14:02
И специально для Лаконики. Много-много негров, которых недальновидно убрали из заголовка новости
0 0
Vele$
Vele$, 15 февраля 2010 в 14:03
Вот они. Каковы красавцы.. а?
1.JPG (5.1 КБ)
0 0
Мимо проползал
Мимо проползал, 15 февраля 2010 в 14:03
P.S. Не имею ничего против негров и не являюсь расистом! Не раздуваю национальную рознь! Дяденьки, куда вы меня тащите... =..(
0 0
Vele$
Vele$, 15 февраля 2010 в 14:05
2 Мимо проползал
Ммм... Пабло? Вы живы?
0 0
матрёшка
матрёшка, 15 февраля 2010 в 14:20
если так смущают слово негры, то можно было переправить так:

На лыжи встали мэр, дошколята, пенсионеры и не негры.
0 0
nerro
nerro, 15 февраля 2010 в 14:25
А почему нет фотографии победителя?
0 0
лабиринтами
лабиринтами, 15 февраля 2010 в 14:27
НЕГРОВ!! ВЕРНИТЕ НЕГРОВВВ!!!!
0 0
nerro
nerro, 15 февраля 2010 в 14:28
а почему нет фотки победителя? Велес, нарисуй :)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.