Олег Кожемяко: «За пять лет асфальт появится на всех центральных улицах райцентров Амурской области»

Олег Кожемяко: «За пять лет асфальт появится на всех центральных улицах райцентров Амурской области»

В региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства эту задачу считают выполнимой
04 декабря 2012, 18:45
2393 3
Амурская область, 4 декабря, portamur.ru. Олег Кожемяко рассказал, что все идеи развития Амурской области, которые попадут в инвестиционный проект ДФО, будут частично финансироваться из федерального бюджета. Однако, как отметил губернатор, не все объекты этого требуют. В их числе были названы областные дороги, на которые идут исключительно целевые средства. О том, как будет развиваться дорожная сеть Приамурья, глава региона рассказал на пресс-конференции по итогам прошедшего в Москве Госсовета.  

— У нас более 4,5 миллиарда рублей выделено на дороги Зея — Тыгда, Введеновка — Февральск — Экимчан, Благовещенск — Свободный. И это целевые деньги, — рассказал Олег Кожемяко. — Но у нас есть и свой дорожный фонд, в котором уже более трех миллиардов рублей. Благодаря ему будут проводиться реконструкция муниципальных и межмуниципальных дорог.

В этом году расширили список сел, где должны быть проасфальтированы центральные улицы. Ранее областные власти при отборе населенных пунктов выдвигали одно условие — в нем должно жить около трех тысяч человек. Однако оказалось, что таких сел в области не очень много.

— Теперь будут асфальтировать села с населением не менее тысячи человек, — продолжил глава региона. — На центральных улицах всех райцентров нормальные дороги появятся через четыре-пять лет. Областные средства будут идти именно на главные улицы в муниципальных образованиях. А местные власти должны взять на себя периферийные улицы и дворы.

Поставленную главой региона задачу по асфальтированию главных улиц райцентров в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области считают вполне выполнимой.

— При условии стабильного финансирования это вполне реально, — считает министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Сергей Садовников. — Объем работ, конечно, значительный, но в принципе центральные улицы в районных центрах — короткие.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа