Особняк, выросший рядом с епархиальным управлением, все-таки снесут

Особняк, выросший рядом с епархиальным управлением, все-таки снесут

Суд встал на сторону чиновников
02 августа 2013, 16:16
1656 6
Городской суд Благовещенска постановил снести коттедж, построенный рядом со зданием епархиального управления, сообщает корреспондент информагентства «Город»

Иск составили специалисты городского управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений. Они не выдавали разрешения на возведение индивидуального жилого дома на данном участке, а потому сочли строительство незаконным. 

В итоге суд принял решение о сносе дома, а встречный иск его владельцев о признании прав собственности на объект отклонил. Впрочем, не исключено, что семья, построившая особняк, еще попытается обжаловать решение в областном суде. На это у них по закону есть месяц.

Напомним, на небольшом клочке земли (три сотки) благовещенская семья построила особняк. По новым правилам Градостроительного кодекса, которые приняли в 2008 году, на месте здания, которое возведено рядом с благовещенским епархиальным управлением, строить жилое помещение вообще нельзя. Земля относится к общественно-исторической зоне. Однако землю и дом семья Бурчик, по их словам, купила еще до вступления в силу новых правил. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа