Пленэр, песни под баян и игры по раздельному сбору мусора

Пленэр, песни под баян и игры по раздельному сбору мусора

В Благовещенске проходит акция «Город берегу»
07 октября 2021, 18:29
1123
Более 200 локаций приведут в порядок в рамках акции «Город берегу». На субботники уже решили выйти несколько тысяч благовещенцев. Как сообщает пресс-служба администрации амурской столицы, убираться, заниматься благоустройством и высаживать деревья будут школьники, детсадовцы, чиновники, библиотекари, медики, работники торговых центров, студенты, спортсмены и другие горожане. Чище и комфортнее станут скверы и парковые зоны города, туристические и спортивные базы, территории различных учреждений, берега городских рек. 

Патриотические субботники пройдут в отдаленных районах городского округа. В поселке Новый в порядок приведут захоронение военнослужащих 100-го отдельного батальона, погибших за свободу и независимость Родины в борьбе с Японией в 1945 году. В Аэропорту субботник организуют возле танка-памятника. Масштабная уборка развернется на общественных территориях в Плодопитомнике. Местные жители почистят берег озера, который в следующем году будет благоустроен благодаря федеральному проекту. Чистыми станут площадь у Дома культуры, футбольное поле и детская площадка. 

Экологическая игра по раздельному сбору мусора «РазДеляй» пройдет сразу на пяти площадках 16 октября, в общегородской субботник. Сортировать мусор научат в сквере «Сказка», который находится в районе улиц Ленина и Островского, в зеленых зонах возле дома № 127 по улице Ленина, в районе Калинина – Ломоносова, а также на берегу реки Бурхановка. 

В этот же день убрать стихийную свалку, которая появилась после сноса МКД, и сыграть в экологический квест приглашают благовещенцев на Станционную, 60. На подобных территориях пройдет еще несколько субботников. Так, производственную гимнастику и уборку организует «Юность» на Первомайской,12/2. 

Спортивные субботники проведут федерация кикбоксинга, федерация биатлона, спортивный клуб «Машина», АНО «Академия спорта», хоккейный клуб «Благовещенск» в Моховой Пади, на «пятой стройке», в микрорайоне. Творческие субботники организуют библиотеки. 

На участке Ломоносова — Северная у реки Бурхановки благовещенцев ждет экологический квест, на участке между Высокой и Забурхановской — пленэр и песни под баян.

В общегородском субботнике участие примет инициатор акции «Город берегу» — мэр Благовещенска Олег Имамеев. Вместе с горожанами он будет убирать берег Зеи в Астрахановке.

Напомним, в рамках акции благовещенцы смогут не только сделать областной центр чище, но и выиграть мультиварку в конкурсе от «Порт Амура». Снимки необычных находок, сделанных во время субботников, мы принимаем по 16 октября.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа