Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». Благовещенский горсуд рассмотрел дело предпринимателя, незаконно строившего гостинки. Дома принесли бизнесмену более 26 миллионов дохода.
Строительство Алексей Волков вел с февраля 2011 по июнь 2013 года. За это время он успел возвести пять домов гостиничного типа. Впоследствии все постройки были приведены в соответствие с законодательством. Волкову же предъявили обвинение по пункту «б» части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).
— В суде свою вину мужчина не признал. Заявил, что получал не доход, а заработную плату, являясь сотрудником ООО «Амурстройпрестиж». Суд признал предпринимателя виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно. После того как приговор вступит в силу, городская прокуратура направит в суд исковое заявление о взыскании с него суммы незаконно извлеченного дохода, — прокомментировал помощник прокурора Александр Смолин, выступивший в деле гособвинителем.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Эстрадно-джазовый оркестр Amur Jazz Band, как официальный представитель Международного дня джаза в Благовещенске, рад пригласить каждого на празднование глобального музыкального события!
30 апреля в 18.30 в зале Амурской областной филармонии состоится большой джазовый концерт в исполнении музыкантов и солистов оркестра Amur Jazz Band под управлением Анатолия Хопатько. В программе прозвучат современные джазовые композиции и лучшие образцы традиционной джазовой музыки.
Справки и заказ билетов по тел.: 52-54-13, 99-90-07, 8(968)-246-26-54.