Прокуратура нашла виновных в попадании опасного реагента в питьевую воду в Пояркове

Прокуратура нашла виновных в попадании опасного реагента в питьевую воду в Пояркове

И попутно обнаружила кучу нарушений в работе «управляйки»
29 января 2019, 20:28
825
Прокуратура завершила проверку по факту попадания опасных реагентов в питьевую воду в селе Поярково. Специалисты выяснили, что карболка — вещество с неприятным запахом было добавлено в систему теплоснабжения, чтобы жители поселка не сливали воду из батарей. При этом, в восьми пострадавших домах вышли из строя скоростные водонагреватели, которые находились в подвале. Оборудование было перекрыто, а дома отключены от горячего водоснабжения. Это и привело к смешиванию воды систем водо- и теплоснабжения. По факту ненадлежащего содержания оборудования было внесено представление директору «управляйки».

Кроме того, установлено, что теплоснабжающая организация не организовала производственный контроль эффективности промывки и дезинфекции системы водоснабжения. Не был организован и контроль качества горячей воды при закрытой системе теплоснабжения.

Генеральному директору компании было внесено представления на устранение выявленных нарушений.

Кроме того, возбуждено административное дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

Еще одно представление было вынесено главе Поярковского сельсовета из-за того, что вовремя не был организован подвоз воды населению, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа